SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS

10
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
--
>>
<<
--

各務原のキック野郎!!

各務原唯一のキックボクシングジム
日々の練習風景などを気まぐれに書いちゃいます。
お盆休み
0
    本日11日〜16日水曜日は指導練習はお休み致します。
    自由練習、ウエイトトレーニングは各自可能ですが、女性、高校生クラスはお休みしてください。
    キック塾の入会のお問合せは下記の携帯に連絡して頂ければ対応させて頂きます。

    キック塾 代表 山田英由
    090-9185-5784
    よろしくお願い致します。
    | 連絡事項 | 08:23 | - | trackbacks(0) | - | - |
    新規入会キャンペーン中
    0
      梅雨明けた様です。

      夏も本番に突入ですね。

      暑い
      ここキック塾も暑いです。

      エアコンはありませんが大型扇風機が数台完備。




      シャワー室も完備



      世界的有名な洞窟探検家の吉田勝次先生からいただいた設備です。

      トイレも洋式に




      シャワートイレ付です。 新たにウエイトトレーニング室増築です。


      機材も増えています。



      ジムもLEDに交換してますが、誰も気づいていません



      正規会員は24時間ご利用可能です。
      月会費6,200円です。

      夏が終わる前に!!
      入会キャンペーンもやってます。
      | 連絡事項 | 16:27 | - | trackbacks(0) | - | - |
      練習見学・体験のおしらせ!
      0

        春になり暖かくなるとジムに連絡いただきます。

        当ジムは24時間年中無休(年末年始除く)ですが、土日祝日・夏季・冬季の休業日は指導は行っておりませんのでよろしくお願いします。

        見学・体験は平日(月曜日〜金曜日)午後8時〜午後9時までです。

        (事前に連絡ください)




        キック塾 電話 058-385-1161


        ジム不在時は転送にて代表にかかる時間帯もありますが、繋がらない場合は下記の携帯電話へ連絡してください。

        090-9185-5784 山田

        JUGEMテーマ:スポーツ

        | 連絡事項 | 07:54 | - | trackbacks(0) | - | - |
        ゴールデンウィーク中
        0
          世間は連休中の方が多いですが、私(電気工事士)は仕事です。

          キック塾は祝祭日は自由練習になりますが、今日と金曜日は通常通りです。

          | 連絡事項 | 06:00 | - | trackbacks(0) | - | - |
          今年最後の
          0
            明日の日曜日はストライキングチャレンジです。

            川合隆寛が 65kg級

            佐藤孝昭が60kg級

            河野匡彦が60kg級


            キック塾の選手は第2部からの参戦です。


            プログラムは下記の通りです。


            開催場所場所:公武堂MACS 3F
            10:00(受付、計量 ※選手、セコンド3名まで入場可能)
            10:40(ルール説明)
            11:00(一般入場受付開始 ※入場料500円(小学生以下無料))
            11:10(試合開始)

            対戦カード(全75試合)
            第1部
            第1試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター8oz)
            宮坂 渉「MACS GYM」× 鎌田 竜葵「INSPIRE’S」

            第2試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター6oz)
            平田 綾力「GSB豊橋」× 増井 寧音「NEXイチムエ」

            第3試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター8oz)
            古川 蓮「MACS GYM」× 森 凰峨「スプラッシュ」

            第4試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター8oz)
            吉田 大成「GSB名古屋」× 古賀 一徳「スプラッシュ」

            第5試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター8oz)
            森田 陸斗「GSB豊橋」× 増井 寿蘭「NEXイチムエ」

            第6試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、8oz)
            松田 菜愛「GSB多治見」× 平原 奏「極真会館石川道場」

            第7試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            和田 怜空「GSB名古屋」× 塩井 潤平「NEXイチムエ」

            第8試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            天野 楓大「INSPIRE’S」× 山本 晴「NEXイチムエ」

            第9試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            奈良川 瞬「GSB名古屋」× 塩井 遼太郎「NEXイチムエ」

            第10試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
            平原 澪「極真会館石川道場」× 鎌田 瑞葵「INSPIRE’S」

            第11試合 STCジュニア 2分秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
            宮本 優哉「KANALOA-GYM」× 大崎 聖弥「NEX-SPORTS」

            第12試合 STCジュニア 2分秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
            高尾 瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」× 篠谷 幸希「NEX-SPORTS」

            第13試合 STCジュニア 1分30秒×2R(フルフェイス、ボディプロテクター8oz)
            鎌田 竜葵「INSPIRE’S」× 東家 大将「MACS GYM」

            第14試合 アマチュアDEEP ルールD 54.2kg以下級 2分×2R
            雅貴「チーム日孝建設」 × 竹内 綾伺「GSB豊橋」

            第15試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R
            一茂「翼鍛錬所」 × 三宅 輝砂「志村道場」

            第16試合 アマチュアDEEP ルールA 72.3kg以下級 3分×2R
            聡「翼鍛錬所」 × 西幅 亮平「格研會」

            第17試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R
            大脇 大志「翼鍛錬所」 × 小川 博史「MACS GYM」

            第18試合 アマチュアDEEP ルールA 58.7kg以下級 3分×2R
            中森 祐人「GSB多治見」 × 味岡 貴章「ストライキングジムアレス」

            第19試合 アマチュアDEEP ルールB 72.3kg以下級 3分×2R
            柳 優一廊「ISHITSUNA MMA GYM」 × 角井 俊介「CB IMPACT」

            第20試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            野畑 歩希「風吹ジム」× 橋本 一生「チームケン スリムクラブ」

            第21試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            西村 直虎「OISHI GYM」× 石坂 空志「空手道白心会」

            第22試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            川合 郁弥「NEXイチムエ」× 神田 陽生「チームケン スリムクラブ」

            第23試合 アマチュアDEEP ルールA 54.2kg以下級 3分×2R
            雅貴「チーム日孝建設」 × 多湖 力翔「NEXイチムエ」

            第24試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            天野 楓大「INSPIRE’S」× 中島 隆徳「チームケン スリムクラブ」

            第25試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            笹原 大和「OISHI GYM」× 長谷川 煌「KANALOA-GYM」

            第26試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            木倉 天丸「MACS GYM」× 守崎 愛虎「NEXイチムエ」

            第27試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            鈴木 健斗「空手道白心会」× 鈴木 瑠星「ストライキングジムアレス」

            第28試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            小澤 拓冬「風吹ジム」× 大川 隼翔「NEXイチムエ」

            第29試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            奈良川 瞬「GSB名古屋」× 土井 乙花「GSB多治見」

            第30試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            林 日陽「GSB名古屋」× 長谷川 裕都「空手道白心会」

            第31試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            和田 青空「GSB名古屋」× 馬場 蓮砲「WATANABE GYM」

            第32試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
            志水 萌々「空手道白心会」× 木本 大惺「WATANABE GYM」

            第33試合 STCジュニア 2分秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
            土井 涼雅「GSB多治見」× 桜井 宇宙「MACS GYM」

            第34試合 STCジュニア 2分秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
            林 竜也「GSB多治見」× 平原 澪「極真会館石川道場」

            第35試合 STCジュニア 2分秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
            高尾 瑛直「和術慧舟會富山支部SPO」× 宮本 優哉「KANALOA-GYM」

            第36試合 STCジュニア 2分秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
            磯貝 太一「空手道白心会」× 古澤 誠一「TSC」

            第37試合 アマSB −65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
            河合 克「HIGH-MOUNT」 × 山口 竜也「スプラッシュ」

            第38試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            石川 等「ISYファイトクラブ」 × 柳平 光「和術慧舟會富山支部SPO」

            第39試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            四十万谷 直輝「GSB名古屋」×横田 凜太郎「ストライキングジムアレス」

            第40試合 ST?フェザー級 3分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、12oz)
            磯島 一誠「TSC」 × 市来 凌「MACS GYM」

            第41試合 ST?73.5kg契約 3分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、12oz)
            山本 蔵人「名古屋JKファクトリー」 × 和田 昌樹「NEX大須」

            第2部

            第1試合 アマSB −55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
            加藤 駿「GSB多治見」 × 柴 俊太郎「GSB豊橋」

            第2試合 アマSB −65kg級 準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
            安川 侑己「HIGH-MOUN」T × 加藤 駿「AXIS-J名古屋」

            第3試合 アマSB −65kg級 準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
            河合×山口の勝者 × 井本 遼我「GSB名古屋」
            第4試合 ST.W 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
            森田 実沙樹「GSB豊橋」 × 牧原 加奈「OISHI GYM」

            第5試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            中里 雄大 「GSB名古屋」 × 山根 巧「チーム.パルティアンショット」

            第6試合 ST?フェザー級 3分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、12oz)
            河野 匡彦「キック塾」 × 青木 雅孝「MACS GYM」

            第7試合 ST?ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            川合 隆寛「キック塾」 × 日比野 潤也「KANALOA GYM」

            第8試合 ST?ライト級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            田口 貴規「チーム零」 × 川口 隼「拳桜塾」

            第9試合 ST?ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            磯村 真言「GSB名古屋」 × 今井 海斗「チーム零」

            第10試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            近藤 記裕「GSB名古屋 × 居城 博行「INSPIRE’S」

            第11試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            中川 瑞樹「チーム零」 × 苅谷 圭一朗「YABA-CHO-BASE」

            第12試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            西田 隼大「拳桜塾」 × 佐藤 孝昭「キック塾」

            第13試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            桜井 魁都「拳桜塾」 × 安藤 比佐志「OISHI GYM」

            第14試合 アマチュアDEEP ルールD 58.7kg以下級 3分×2R
            中森 祐人「GSB多治見」 × 大野 稜果「ISHITSUNA MMA GYM」

            第15試合 アマチュアDEEP ルールC 67.8kg以下級 3分×2R
            畑田 啓太「スプラッシュ」 × 三上 聖斗「GSB名古屋」

            第16試合 アマチュアDEEP ルールB 63.2kg以下級 3分×2R
            三宅 輝砂「志村道場」 × チグアラ ケンジ「ISHITSUNA MMA GYM」

            第17試合 アマチュアDEEP ルールA 54.2kg以下級 3分×2R
            北 竜也「NEX-SPORTS」 × 藤岡 誠「志村道場」

            第18試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R
            小川 博史「MACS GYM」 × 徳山 直樹「FUBUKI Jiu-Jitsu」

            第19試合 アマチュアDEEP ルールA 72.3kg以下級 3分×2R
            柳 優一廊「ISHITSUNA MMA GYM」 × 水澤 陸「NEX-SPORTS」

            第20試合 アマチュアDEEP ルールA 95kg超級 2分×2R
            林 慶士「TEAM零」 × 吉田 樹「NEX-SPORTS」

            第21試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            北風 勇「GSB豊橋」 × 水野 康平「KANALOA GYM」

            第22試合 ST?77kg契約 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            入江 則彰 「スプラッシュ」 × 山下 陽太「志村道場」

            第23試合 ST?67kg契約 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            塩田 和彦「GSB名古屋」 × 竹島 克憲「NEXイチムエ」
            第24試合 ST?ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            星野 正順「GSB豊橋」× 時田 大地「OISHI GYM」

            第25試合 ST?ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
            浅田 優樹「GSB名古屋」 × 今井 はるゆき「NEX-SPORTS」

            第26試合 ST?ウェルター級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            吉田 力丸「GSB名古屋」 × 渡辺 耕平「OISHI GYM」

            第27試合 ST?バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            影石 恭介「INSPIRE’S」 × 柴田 幸太郎 「NEX-SPORTS」

            第28試合 ST?フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            中里 雄大「GSB名古屋」 × 今井 武士「WATANABE GYM」

            第29試合 ST?ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            鈴木 智大「GSB名古屋」 × 岡田 淳「志村道場」

            第30試合 ST?ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            後藤 健太朗「MACS GYM」 × 成瀬 浩一「OISHI GYM」

            第31試合 ST?ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            鈴木 秀紀「GSB名古屋」 × 内藤 麟太郎「志村道場」

            第32試合 ST?ライトヘビー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
            霜田 拓悠「INSPIRE’S」 × T.B.A

            第33試合 アマSB −55kg級 決勝 3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
            加藤×柴の勝者 × 佐藤 執斗「GSB名古屋」

            第34試合 アマSB −65kg級 決勝 3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
            安川×加藤の勝者 × (河合×山口の勝者)×井本の勝者


            今年最後の試合です。

            今回も長丁場になりそうですが、くれぐれも集合時間に遅れないように

            ましてキャバ嬢と同伴は厳禁です

            セコンドでは、知念と奥田よろしくお願いしますm(_ _)m

            | 連絡事項 | 07:11 | - | trackbacks(0) | - | - |
            サイトの一時閉鎖してました。
            0
              シルバーウィーク頃からメールが1件も来ないので不思議と感じてましたら。
              ある方から「サイトやブログが閲覧できませんよ」と連絡いただき早速レンタルサーバやドメイン管理会社へ確認するとドメインの情報認証が確認取れていないとのことでサイトもメールも使えない状態でした。
              そういえば毎回ドメインの会社からメール来てたけどCMと思いスルーしていたらエライ目にあいました。
              この時代便利な用で面倒です。
              まあ知識不足が駄目でしたけど。

              JUGEMテーマ:日記・一般
              | 連絡事項 | 09:59 | - | trackbacks(0) | - | - |
              電話故障解消!
              0
                早速中部ケーブルの方に来てもらい局内にて解消しました。
                もう、キック塾058-385-1161へ電話しても大丈夫ですが、不在時は090-9185-5784へ電話お願いします。


                JUGEMテーマ:日記・一般
                | 連絡事項 | 16:39 | - | trackbacks(0) | - | - |
                電話不通
                0
                  突然、ジムの電話のEMTAと言う変換機器が故障して現在つながりませんので、キック塾へご用の方は携帯電話へお願いいたします。
                  090-9185-5784 キック塾代表 山田
                  | 連絡事項 | 12:10 | - | trackbacks(0) | - | - |
                  お盆休みのお知らせ
                  0
                    毎日暑い日が続きますね。
                    冷房完備していないジムなので熱中症には気をつけましょう。
                    今年のお盆休みは12日水曜日から16日日曜日までです。
                    自主トレはOKですよ。
                    来週月曜日火曜日は通常通り!
                    | 連絡事項 | 12:08 | - | trackbacks(0) | - | - |
                    プロデビュー戦!
                    0
                      4月5日日曜日に恵那市民会館にて
                      「S.BATTLE 岐阜桜の陣」
                      プロデビューする遠藤陽介が参戦します。

                      アマチュアでも初試合の
                      山田将成が参戦

                      チケット購入(5000円)してます。
                      窓口は遠藤陽介かキック塾にて今週の日曜日までに申出てください。
                      キック塾から10名ほど応援行きます。
                      おおいに盛り上げましょう\(^o^)/
                      | 連絡事項 | 07:15 | - | trackbacks(0) | - | - |